Одним из самых популярных кроссоверов в Европе является Nissan Qashqai. Более того, эта модель уже давно стала «локомотивом» всей компании Nissan на рынке Старого Света. Именно поэтому к премьере нового поколения SUV, японцы отнеслись очень ответственно. В основе второго Qashqai лежит модульная тележка CMF (уже используется на Nissan X-Trail нового поколения).
Машина стала на 49 мм длиннее, на 20 мм шире и на 15 мм ниже нынешнего кроссовера. Интересно, что в салоне стало больше места по высоте. Судя по всему, посадка в новом Qashqai будет заметно ниже. Японцы насмотрелись «турбо-воин» европейских производителей и решили отказаться от атмосферных двигателей Qashqai. Двигатель 1,6 после обновления заменит 1,2-литровый турбоагрегат (115 л. с. и 190 Нм). Вместо 2-литровой «четверки» будет устанавливаться 1,6-литровый турбомотор, работающий на бензине (150 л. с. и 240 Нм). Но европейцы скорее ждут дизели: 1,5 dCi (110 л.с.) и 1,6 dCi (130 л.с.).
Машина будет продаваться с полноприводной трансмиссией. В качестве коробки передач — 6-ступенчатая «механика», либо вариатор. Первое поколение Nissan Qashqai пользуется большой популярностью на нашем рынке. В каталоге R24.by есть такая модель напрокат. Аренда Nissan Qashqai в Минске стоит 95 долларов в сутки.